МОУ-ООШ с. Бородаевка Марксовского района Саратовской области
Саратовская область, Марксовский район с. Бородаевка
  • Точка роста

Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной Президентом России Владимиром Путиным, — обеспечение возможности самореализации и развития талантов. 2019 год стал отправной точкой в реализации одного из самых масштабных национальных проектов нашей страны – «Образование». Именно он определил новый этап развития системы образования России до 2024 года.

Национальный проект «Образование» включает десять федеральных проектов, к сфере ведения Минпросвещения России относятся следующие: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы» (развитие среднего профессионального образования), а также «Социальные лифты для каждого».

Центр «Точка роста» создан для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ по учебным предметам из учебных областей "Естественно-научные предметы", "Естественные науки", "Обществознание и естествознание", "Математика и информатика", "Технология».

Центр "Точка роста" создан при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации https://edu.gov.ru.

Создание центра «Точка роста» предполагает развитие образовательной инфраструктуры лицея, в том числе оснащение общеобразовательной организации:

оборудованием, средствами обучения и воспитания для изучения (в том числе экспериментального) предметов, курсов, дисциплин (модулей) естественно-научной направленности и технологической направленностей при реализации основных общеобразовательных программ и дополнительных общеобразовательных программ, в том числе для расширения содержания учебных предметов «Физика», «Химия», «Биология»;
    оборудованием, средствами обучения и воспитания для изучения основ робототехники, механики, мехатроники, освоения основ программирования, реализации программ дополнительного образования технической и естественно-научной направленностей и т. д.; компьютерным и иным оборудованием.

Лымарь Наталья Владимировна.
    Руководитель филиала
    Основы духовно-нравственной культуры народов России, Родная литература
    Торак Елена Александровна.